Меню Поиск

Закрыть

Генпрокурор РФ поручил проверить исполнение закона при организации питания в детсадах и школах

25.01.2021 11:10

Генпрокурор РФ поручил проверить исполнение закона при организации питания в детсадах и школах

Теги: Школы , Питание , Детские сады , Проверки , Генпрокуратура

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил проверить исполнение законодательства при организации питания детей в детских садах и школах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«В связи с участившимися случаями массовых инфекционных заболеваний воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций из-за некачественного питания по указанию генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокурорами регионов организована соответствующая проверка», - сказали в ведомстве.

В ходе надзорных мероприятий дадут оценку исполнения законодательства о контрактной системе при организации питания детей, качества оказываемых услуг сторонними фирмами, обеспечения условий транспортировки и хранения продуктов, наличия документов, подтверждающих их качество и безопасность, обеспечения контроля за поступающей и готовой продукцией, реализацией требований к ее хранению, соблюдения санитарных норм работниками столовых и пищеблоков.

Кроме того, планируется проверить исполнение законодательства об образовании в части обеспечения с 1 сентября 2020 года обучающихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим питанием.

Как отметили в надзорном ведомстве, результаты проверки взяты под контроль в Генеральной прокуратуре РФ.

Ранее в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья сообщили Агентству «Москва», что в Электростальскую больницу с жалобами обратились родители 14 школьников, дети жаловались на плохое самочувствие. Врачи осмотрели всех ребят на дому, состояние оценивается как удовлетворительное. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Прокуратура Московской области начала проверку по факту отравления детей. Проверку также проводят Минобразования Подмосковья, прокуратура и следователи.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.01.2021 21:25

СК начал проверку после отравления 14 второклассников в Электростали

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок