Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после отравления 14 второклассников в Электростали

21.01.2021 21:25

СК начал проверку после отравления 14 второклассников в Электростали

Теги: Дети , СК , Отравление , Электросталь

Следователи выясняют обстоятельства отравления 14 учеников 2 класса одной из школ в Электростали. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области.

«Следователи опрашивают должностных лиц, истребована необходимая документация. Проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, работники Роспотребнадзора взяли анализы у учащихся и нескольких работников школы. Образцы продуктов, употребленных детьми в пищу, также направлены для проведения экспертизы. Уточняется, что в настоящее время все дети проходят амбулаторное лечение, госпитализированных нет.

Ранее в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья сообщили Агентству «Москва», что в Электростальскую больницу с жалобами обратились родители 14 школьников, дети жаловались на плохое самочувствие. Врачи осмотрели всех ребят на дому, состояние оценивается как удовлетворительное. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Прокуратура Московской области начала проверку по факту отравления детей. Проверку проводит также Минобразования Подмосковья.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.01.2021 11:10

Генпрокурор РФ поручил проверить исполнение закона при организации питания в детсадах и школах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок