Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 жилых домов строят по программе реновации на юго-востоке Москвы

22.01.2021 11:37

Почти 30 жилых домов строят по программе реновации на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Реновация , Департамент строительства

В Юго-Восточном административном округе Москвы строят 29 домов по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В настоящее время в Юго-Восточном административном округе ведется строительство 29 домов для переселения по программе реновации, в проектировании - еще 11 домов. Всего же с момента старта программы реновации в округе введено в эксплуатацию восемь жилых домов жилой площадью 55,025 тыс. кв. м на 1 тыс. 224 квартиры», - цитируют в сообщении руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что для жителей кварталов реновации создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. Общественные пространства благоустроят и озеленят, во дворах создадут зоны для отдыха, детские и спортивные площадки. На территории округа запланировано строительство 57 объектов, среди них 18 детских садов, 11 школ, два учебных корпуса, детская и детско-взрослая поликлиники. Кроме того, предусмотрено строительство спортивных объектов: шесть ФОКов, спортивно-оздоровительный комплекс и ледовый дворец. Также, обновят инженерные коммуникации и дорожно-транспортную инфраструктуру.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок