Меню Поиск

Закрыть

Машиниста поезда наградили именными часами начальника метро за спасение упавшего на рельсы ребенка

21.01.2021 18:59

Машиниста поезда наградили именными часами начальника метро за спасение упавшего на рельсы ребенка

Теги: Дети , Поезда , Москва , Метрополитен

Машиниста поезда Алексея Раевского, который 11 января спас ребенка, упавшего на пути на станции «Бабушкинская», наградили именными часами начальника метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Алексей Раевский, наш машинист-герой, который на прошлой неделе спас ребенка, упавшего на рельсы, в знак благодарности за свой героический поступок сегодня был награжден именными часами начальника метрополитена. Их ему вручил начальник электродепо «Калужское». Алексей действовал четко по инструкции и очень быстро среагировал на ситуацию: заметил ребенка, двинувшегося с платформы в сторону путей, и применил экстренное торможение еще до того, как мальчик упал на рельсы, - у машиниста есть доли секунды на принятие такого решения», - говорится в сообщении.

На станции метро «Бабушкинская» 11 января ребенок упал на рельсы. Машинист поезда Алексей Раевский оперативно среагировал и остановил состав, после чего он обесточил рельс и достал мальчика. В МВД ранее также сообщили, что мальчик упал на рельсы, так как засмотрелся в свой телефон.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

11.01.2021 19:12

МВД: Ребенок упал на рельсы на станции метро «Бабушкинская» из-за того, что засмотрелся в телефон

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок