Меню Поиск

Закрыть

Дом на 186 квартир в Южном Медведково введут в эксплуатацию по программе реновации до конца года

20.01.2021 12:43

Дом на 186 квартир в Южном Медведково введут в эксплуатацию по программе реновации до конца года

Теги: Строительство , Москва , Реновация

Жилой дом на 186 квартир в районе Южное Медведково для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Южное Медведково по адресу ул. Молодцова, вл. 33, корп. 1 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Монолитные работы завершены, выполнены работы по подключению объекта к наружным инженерным сетям. В настоящее время ведутся отделочные работы и работы по устройству внутренних инженерных систем. Жилой дом - трехсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 186 квартир», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что общая площадь квартир составит 11 тыс. 362,1 кв. м, а готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

«Шесть квартир, которые разместятся на первом этаже новостройки, оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику», - сказано в сообщении.

Уточняется, что фасады дома будут вентилируемыми и отделаны керамическим гранитом с текстурой камня. Также на них установят короба для кондиционеров, а лоджии застеклят.

В пресс-службе добавили, что в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы дома будет препятствовать скольжению в любое время года. Согласно проекту, придомовую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«Всего в районе Южное Медведково в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежит переселению 10 жилых домов, в которых проживает 2,1 тыс. жителей. В целях организации волнового переселения жителей в районе подобрано 11 стартовых площадок мощностью 94,5 тыс. кв. м. В июне 2018 года стартовало заселение двух новостроек по адресам: проезд Дежнева, д. 26 и ул. Полярная, д. 1, корп. 2. Строительство д. 8 в проезде Дежнева завершилось в октябре 2020 года, а 25 декабря сюда началось переселение жителей. По остальным восьми домам ведется строительство, проектирование либо разработка градостроительной документации. Как ранее отмечал vэр Москвы Сергей Собянин, все жители района, кто вошел в программу, в течение пяти лет переедут в новые квартиры», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок