Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» построит завод медицинских изделий на площадке «Алабушево» к 2023 году

20.01.2021 11:57

Резидент технополиса «Москва» построит завод медицинских изделий на площадке «Алабушево» к 2023 году

Теги: Строительство , медицина , технополис

К 2023 году на площадке «Алабушево» планируется построить завод по производству расходных материалов для аппаратов ИВЛ, систем переливания крови и растворов, а также контейнеров для сбора крови, сообщили в пресс-службе особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва».

«Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» построит на площадке «Алабушево» завод по производству расходных материалов для аппаратов ИВЛ, систем переливания крови и растворов, а также контейнеров для сбора крови. Инвестиции в реализацию проекта составят 1,69 млрд руб., запустить производство планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он пояснил, что завод по производству медицинских изделий, общей площадью 18 тыс. кв. м, появится на земельном участке площадью 3,4 га на площадке «Алабушево» технополиса «Москва». «Начало строительства намечено на конец 2021 года, запуск производства - на 2023 год. В локализацию производства до конца 2023 года инвестор вложит 1,69 млрд руб. и создаст более 270 рабочих мест», - отметил Ефимов.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева, завод поможет нарастить долю отечественной продукции на внутреннем рынке. «Продукция предприятия в полной мере отвечает целям импортозамещения - его изделия практически полностью выполнены из отечественного сырья. Кроме того, когда компания получила статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» в декабре 2020 года, ей стали доступны значительные налоговые преференции: льготная ставка налога на прибыль, нулевая ставка налога на имущество, землю и транспорт в течение 10 лет с момента получения статуса, а также доступ к беспошлинному импорту», - заключил он.

Рубрика: Технологии

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок