Меню Поиск

Закрыть

Более 140 тыс. человек ознакомились с разработками технополиса «Москва» в рамках проекта «Открой#Моспром»

06.08.2021 21:22

Более 140 тыс. человек ознакомились с разработками технополиса «Москва» в рамках проекта «Открой#Моспром»

Теги: технополис , промышленность , ОЭЗ

С работой предприятий особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» ознакомились более 140 тыс. человек в рамках проекта «Открой#Моспром». Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.

«С начала старта проекта более 140 тыс. человек в онлайн и офлайн-форматах познакомились с разработками столичной ОЭЗ. Только за первые шесть месяцев 2021 года свыше 15 экскурсий прошло на предприятиях особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в рамках проекта «Открой#Моспром», - говорится в сообщении.

Гендиректор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев, чей комментарий приводится в материале, отметил, что в 2020 года из-за пандемии москвичей знакомили с инновационными предприятиями столичной ОЭЗ в онлайн-формате. В этом году были возобновлены очные экскурсии, которые проводились с соблюдением всех мер предосторожности. За I полугодие в рамках проекта «Открой#Моспром» было организовано 15 экскурсий, которые посетили около 200 человек. Всего участие в проекте принимает 30 компаний.

Как пояснили в пресс-службе, проект «Открой#Моспром» в различных форматах знакомит с московской промышленностью: это офлайн и онлайн-экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные акции. Так, в феврале в честь Дня науки и Дня робототехники была открыта выставка, посетители которой узнали о программировании роботов-сварщиков и роботов-фрезеровщиков.

«Основные запросы на посещение предприятий приходят от студентов: учащиеся выбирают место для стажировки и будущей работы. На экскурсиях уже побывали студенты таких вузов, как МЭИ, МИСиС, МГТУ имени Баумана, МГУУ, Высшая школа экономики. Один из студентов, посетивший производство аккумуляторных батарей ENSOL, впоследствии пришел в компанию на стажировку», - добавил Дегтев.

Рубрика: Технологии

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок