Меню Поиск

Закрыть

ФСИН по Москве сообщила об ограничениях передач и свиданий с содержащимися в СИЗО из-за коронавируса

20.01.2021 10:48

ФСИН по Москве сообщила об ограничениях передач и свиданий с содержащимися в СИЗО из-за коронавируса

Теги: ФСИН , СИЗО , Москва , Коронавирус

В связи с распространением коронавирусной инфекции в столичных следственных изоляторах с 18 января 2021 года и до особого указания в подведомственных учреждениях управления ФСИН России по столице действуют режимно-ограничительные мероприятия, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

По данным ФСИН, прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется только в ФКУ «СИЗО-7 УФСИН России по Москве», а прием арестованных, следующих транзитом, через Москву осуществляет ФКУ «СИЗО-12 УФСИН России по городу».

«Кроме того, во всех учреждениях столицы приостановлен прием передач, кроме передач лекарственных средств и предметов медицинского назначения. Также в этот период ограничен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебные заседания и следственные действия. В связи с этим количество судебных заседаний, проводимых с использованием средств видеоконференцсвязи, увеличено. Вместе с тем приостановлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий родственникам и иным лицам с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными», - сказали в ведомстве.

Ограничен вход на территорию учреждений представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, общественно-наблюдательных комиссий и иных лиц. Следователи, адвокаты и дознаватели смогут посещать подозреваемых, обвиняемых и осужденных в комнатах для краткосрочных свиданий - через стекло - и при наличии масок, перчаток и бахил. Это продиктовано необходимостью защиты контингента от проникновения инфекции в изоляторы, объяснили в пресс-службе.

Также в учреждениях уголовно-исполнительной системы России проводится комплекс других санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок