Меню Поиск

Закрыть

В Люблино в рамках программы реновации построят 14 объектов образования

19.01.2021 14:38

В Люблино в рамках программы реновации построят 14 объектов образования

Теги: Школы , Люблино , программа реновации жилфонда , Сады

В рамках программы реновации в районе Люблино построят 14 объектов образования, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Для жителей района Люблино создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство семи детских садов, семи школ и учебных корпусов, трех физкультурно-оздоровительных комплексов и детской поликлиники на 320 посещений в смену», - отметил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, которого цитирует пресс-служба.

Кроме этого, отмечается в материале, в районе предусмотрено строительство двух многофункциональных торгово-развлекательных центров, детского досугового центра и детской школы искусств.

В пресс-службе добавили, что согласно проекту планировки территории, в кварталах реновации обновят улично-дорожную сеть: будут произведены работы по реконструкции существующих внутриквартальных проездов и строительству новых, предстоит благоустройство и озеленение общественных пространств.

«Всего в районе Люблино новые квартиры получат жители 152 сносимых домов, для начала переселения подобрано 17 стартовых площадок. В стадии строительства в районе находится семь жилых домов на 1 тыс. 563 квартиры, а в проектировании - еще четыре жилых дома», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок