Меню Поиск

Закрыть

Двух приезжих задержали в Москве за разбойное нападение на 81-летнюю пенсионерку в ее квартире

12.01.2021 10:16

Двух приезжих задержали в Москве за разбойное нападение на 81-летнюю пенсионерку в ее квартире

Теги: Полиция , Задержание

Полиция задержала на юго-востоке столицы двух подозреваемых в разбойном нападения на пожилую женщину, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий столичные полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных приезжих в возрасте 24 и 25 лет, один из которых ранее судим. Следствием ОМВД России по району Люблино Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ («Разбой»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказал Васенин.

Ранее в полицию обратилась пенсионерка и рассказала, что ее знакомая в течение нескольких дней не отвечает на звонки и попросила проверить ее по месту жительства на ул. Люблинская. Приехавший по адресу участковый обнаружил, что входная дверь квартиры была открыта, а внутри на кровати лежала пострадавшая 81-летняя женщина с травмами головы и лица. Пострадавшую госпитализировали, у нее диагностировали перелом костей черепа, травму шейного отдела позвоночника и множественные гематомы и ссадины.

«Установлено, что злоумышленники проникли в квартиру потерпевшей под предлогом установки газовых счетчиков. Пока один из подозреваемых доставал необходимое оборудование и отвлекал пенсионерку, другой в это время ушел в комнату и начал искать денежные средства. Заметив это, женщина сделала последнему замечание и пригрозила вызвать полицию. Тогда один из мужчин нанес ей несколько ударов, от чего она потеряла сознание», - добавил Васенин.

После избиения пенсионерки злоумышленники обыскали квартиру, а затем включили на кухне газ и скрылись. Перечень похищенного имущества устанавливается.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.01.2021 16:00

СК намерен расследовать дело об избиении до смерти пенсионерки в ее квартире на юго-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок