Меню Поиск

Закрыть

Количество несчастных случаев на МЖД в новогодние праздники снизилось почти на 60%

11.01.2021 16:47

Количество несчастных случаев на МЖД в новогодние праздники снизилось почти на 60%

Теги: Транспорт , Строительство , несчастный случай , безопасность

За время новогодних праздников на Московской железной дороге (МЖД) число несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожного транспорта уменьшилось на 58% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а число смертельных происшествий стало меньше на 71%. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«В период новогодних праздников на Московской железной дороге количество несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожного транспорта снизилось на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество смертельных происшествий сократилось на 71%», - сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в Москве и Московской области зарегистрировано на два и шесть случаев меньше соответственно.

В целях повышения безопасности и профилактики нарушений на Московской железной дороге ежегодно проходит информационно-разъяснительная работа, а также возводятся современные инфраструктурные объекты для безопасного перехода путей. «Так, в 2020 году введено в эксплуатацию 20 новых одноуровневых пешеходных переходов S-образной формы со светозвуковой сигнализацией», - уточняется в сообщении.

Также в пресс-службе рассказали, что на некоторых станциях Мосузла были построены новые мосты, конкорсы и подземные пешеходные тоннели, обеспечивающие комфортный доступ к платформам и безопасный транзит через железнодорожные пути. В прошлом году такие объекты появились на станциях «Долгопрудная», «Новодачная», «Крекшино», «Опалиха», «Перловская», «Горенки». Кроме того, вдоль железнодорожного полотна устанавливается специальное ограждение, которое препятствует выходу на дорогу в опасных местах.

В 2021 году планируется возвести 15 одноуровневых пешеходных переходов, а в рамках проекта МЦД запланировано строительство современных конкорсов и подземных тоннелей, уточняется в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Происшествия на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок