Меню Поиск

Закрыть

Количество случаев травмирования на ОЖД сократилось в январе-октябре на 3% - до 210

15.11.2017 15:56

Количество случаев травмирования на ОЖД сократилось в январе-октябре на 3% - до 210

Теги: Железные дороги , ОЖД , Травмы

Количество случаев травмирования граждан на Октябрьской железной дороге (ОЖД) за 10 месяцев 2017 г. снизилось на 3% по сравнению показателем годичной давности и составило 210 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

«В зоне деятельности Октябрьской магистрали с января по октябрь 2017 г. в результате несоблюдения правил поведения на транспортной инфраструктуре травмы получили 210 человек (на 3% меньше, чем за аналогичный период 2016 г.), 117 из них погибли», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за 10 месяцев текущего года на территории магистрали травмы получили 15 подростков (четыре из них получили смертельные электротравмы), погибли 11 детей.

«Особую тревогу у железнодорожников вызывает поведение подростков и молодых людей. Беспечное отношение к своей жизни и здоровью, привычка постоянно находится в наушниках, опасные «игры» на железнодорожных объектах нередко приводят к трагедии», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что для предотвращения случаев травмирования на железной дороге детей и подростков, сотрудники компании наряду с традиционными мероприятиями разрабатывают новые современные подходы к обучению детей правилам поведения на транспортной инфраструктуре.

Рубрика: Транспорт , Общество , Происшествия

Тема: Происшествия на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок