Меню Поиск

Закрыть

Более 280 семей начнут переселение по программе реновации в Кузьминках в январе

11.01.2021 11:51

Более 280 семей начнут переселение по программе реновации в Кузьминках в январе

Теги: ЮВАО , Кузьминки , Реновация

Более 280 семей в ЮВАО получили уведомление о предстоящем переселении по программе реновации в районе Кузьминки в январе 2021 года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«По программе реновации жилищного фонда в районе Кузьминки 282 семьи начнут переселение в январе этого года в четыре новостройки по адресам: Волгоградский проспект, д. 105А, ул. Шумилова, д. 24А, Волгоградский проспект, д. 97, корп. 3 и ул. Юных Ленинцев, д. 42, корп. 3. Жители домов по адресам: Есенинский бульвар д. 6 корп. 2, Волгоградский проспект д. 107, корп. 3 и корп. 4, ул. Юных Ленинцев, д. 40, корп. 3, - получили уведомления о начале переселения через суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации», - приводятся в сообщении слова Сергея Левкина.

Сергей Левкин напомнил, что для района Кузьминки разработано пять проектов планировки территорий. «В границах проектируемых территорий запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школы и поликлиники, а также намечена реконструкция существующей улично-дорожной сети и мероприятия по благоустройству общественных пространств», - добавил Сергей Левкин.

Добавляется, что всего в Юго-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 818 домов общей площадью квартир более 2,6 млн кв. м. Для организации волнового переселения жителей по программе реновации в ЮВАО подобрано 65 стартовых площадок, включенных в Адресный перечень №708-ПП.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок