Меню Поиск

Закрыть

Корпус на 150 квартир и 678 апартаментов в ЖК «Серебряный фонтан» ввели в эксплуатацию

30.12.2020 08:51

Корпус на 150 квартир и 678 апартаментов в ЖК «Серебряный фонтан» ввели в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , СВАО

Введен в эксплуатацию второй корпус жилого комплекса «Серебряный фонтан» на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса жилого комплекса бизнес-класса «Серебряный фонтан» (ул. Новоалексеевская, вл. 16, СВАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в 10-секционном корпусе переменной этажности (от 12 до 19 этажей) 150 квартир и 678 апартаментов квартирного типа, в подземном паркинге - 482 машиноместа. Общая площадь объекта превышает 94 тыс. кв. м, в том числе на жилье и апартаменты приходится около 49 тыс. 500 кв. м, еще порядка 2 тыс. 400 кв. м составляет площадь коммерческих помещений.

Отмечается, что в состав ЖК «Серебряный фонтан» входят четыре жилых корпуса переменной этажности и один корпус общественно-делового центра. Новый корпус стал вторым, введенным в эксплуатацию - ранее, в конце декабря 2019 года, сдан корпус №1. Жилой комплекс имеет закрытую охраняемую дворовую территорию.

Ранее «Радио 1» сообщило, что около 10 тыс. подъездов планируется отремонтировать в Московской области в 2021 году, кроме того, будут построены и модернизированы десятки водозаборов, а все коттеджные поселки должны полностью перейти на раздельный сбор мусора.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок