Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после обнаружения кокаина в нарушавшем антиковидные меры московском баре «Квартира»

эксклюзив

25.12.2020 11:37

Дело возбудили после обнаружения кокаина в нарушавшем антиковидные меры московском баре «Квартира»

Теги: Наркотики , бары , Нарушения , Москва , Уголовное дело , Коронавирус , COVID-19

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения наркотиков в столичном баре «Квартира», сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в ночь на 19 декабря правоохранители выявили бар «Квартира» на ул. Рочдельская, работавший после 23:00. В заведении было много посетителей. После их ухода на полу заведения, на столе в одной из комнат и на столе в читальном зале были обнаружены свертки с порошкообразным веществом белого цвета массой от 0,2 до 0,9 г.

«В ходе проверки было установлено, что в ночном заведении, которое работало в запрещенные часы при введенных ограничениях, связанных с распространением вируса COVID-19, после покидания всех гостей заведения были обнаружены три полиэтиленовых пакета с веществом, содержащим в своем составе кокаин», - пояснил источник.

По данному факту 24 декабря возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Ведется следствие.

Ранее в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора сообщили Агентству «Москва», что бар «Квартира» в центре столицы опечатан за нарушения профилактики коронавирусной инфекции. Сотрудники ОАТИ в ходе проверки заведения выявили нарушения антикоронавирусных мер, в частности, бар работал после 23:00, а его посетители не соблюдали социальную дистанцию и были без масок.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.12.2020 14:31

Бар «Квартира» в центре Москвы опечатан из-за нарушений мер профилактики COVID-19

Подробнее

19.12.2020 01:30

Рейд по выявлению нарушений в работе баров и ресторанов после 23:00

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок