Меню Поиск

Закрыть

Посетителям павильона «Макет Москвы» на ВДНХ покажут эффект парящего в воздухе изображения

22.12.2020 12:15

Посетителям павильона «Макет Москвы» на ВДНХ покажут эффект парящего в воздухе изображения

Теги: Макеты , технологии , Градостроительная политика

В павильоне «Макет Москвы» посетители могут увидеть эффект изображения, парящего в воздухе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«В павильоне «Макет Москвы» гостям покажут изображение, парящее в воздухе. Недавно в павильоне установили два проектора и две сетки-экрана, каждый площадью 4 х 2,5 м. Проецируя изображение на сетку, удается достичь эффекта полета видеокартинки над макетом», - сказал руководитель департамента Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба.

Он добавил, что новое оборудование прошло успешное тестирование и постепенно будет задействовано во всех имеющихся и создаваемых шоу.

Левкин напомнил, что на сегодняшний день в павильоне «Макет Москвы» демонстрируется пять тематических шоу: «Мегаполис Москва», «Лучший город земли», «Архитектурные стили Москвы», «История Москвы» и «Времена года». Их показывают в начале каждого часа, начиная с 11:00. Продолжительность каждого светотехнического шоу составляет около 5 минут. Для входа в павильон необходимо отсканировать камерой своего смартфона QR-код, который вывешен при входе в павильон или отправить SMS с кодовым словом на короткий номер 7377.

Одновременно в помещении могут находиться не более 30 человек. «Из-за распространения коронавирусной инфекции было принято решение приостановить групповые экскурсии, а также отказаться от временных экспозиций и выставок», - уточнил Сергей Левкин.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день площадь экспозиции павильона «Макет Москвы» составляет 429 кв. м. Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный.

Рубрика: Технологии , Общество

Тема: Интерактивный макет Москвы на ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок