Меню Поиск

Закрыть

Более 113 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ в январе-июне

05.07.2021 11:39

Более 113 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ в январе-июне

Теги: Статистика , ВДНХ , Макеты

В январе-июне 2021 года павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетили больше 113 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Количество посетителей павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ за первые шесть месяцев текущего года составило 113 тыс. 388 человек. В 2020 году из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, за весь период городскую достопримечательность посетили порядка 176 тыс. С учетом сегодняшних цифр можно прогнозировать, что посещаемость макета будет выше по итогам 2021 года», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента напомнил, что до пандемии, в 2019 году, «Макет Москвы» увидели более 400 тыс. горожан и гостей столицы, а за весь период работы павильона, с октября 2017 года, его посетили 943 тыс. 687 человек.

Левкин отметил, что сотрудники павильона делают все, чтобы объект остался одним из наиболее посещаемых и эффектных в Москве. «Так, в I полугодии «Макет Москвы» посетили с официальными визитами делегация посольства Сирии, атташе по культуре посольства Австрии, посол Франции в РФ, делегация Республики Союз Мьянма. В мае были проведены Дни Булгакова к 150-летию со дня рождения великого писателя. В июне запущена интерактивная викторина о Москве», - пояснил он.

В пресс-службе напомнили, что на сегодняшний день площадь экспозиции павильона «Макет Москвы» составляет 429 кв. м.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Интерактивный макет Москвы на ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок