Меню Поиск

Закрыть

Четыре социальных объекта планируется построить в Западном Дегунино по программе реновации

21.12.2020 16:10

Четыре социальных объекта планируется построить в Западном Дегунино по программе реновации

Теги: Западное Дегунино , Градостроительная политика , Реновация

В рамках утвержденного проекта планировки территории (ППТ) для кварталов реновации в районе Западное Дегунино планируется построить четыре объекта социальной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Для кварталов реновации района Западное Дегунино разработан и утвержден проект планировки территории, согласно которому будут построены четыре объекта социальной инфраструктуры. Жилую застройку кварталов реновации района Западное Дегунино планируется обеспечить дополнительными четырьмя социальными объектами. Это физкультурно-оздоровительный комплекс, общеобразовательная школа на 700 мест, детско-взрослая поликлиника и здание социального обслуживания населения. Новые объекты пойдут в дополнение к уже существующим детским садам и школам», - сказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, чьи слова приводятся в материале пресс-службы.

Уточняется, что территория в границах ППТ составляет почти 80 га, с северо-запада она ограничена ул. Базовская, с северо-востока Коровинским шоссе, с юго-востока ул. Ангарская и Талдомская, юго-запада - ул. Путейская. В рамках ППТ запланированы мероприятия по благоустройству общественных пространств и созданию озелененных зон, а также реконструкция существующей улично-дорожной сети и новое дорожное строительство.

Левкин добавил, что в районе Западное Дегунино новое жилье получат более 9 тыс. жителей, расселению подлежат 45 жилых домов.

«На территории района подобрано шесть стартовых площадок: д. 33А на ул. Ангарская введен, два дома находятся на разных этапах строительства, еще на три объекта ведется разработка граддокументации и проектирование», - пояснил он.

В пресс-службе напомнили, что всего в САО в программу реновации включено 514 домов, в которых проживает 109 тыс. жителей. Для волнового переселения жителей подобрано 63 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок