Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство дома на 267 квартир в Марфино по реновации

18.12.2020 08:30

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство дома на 267 квартир в Марфино по реновации

Теги: СВАО , Марфино , программа реновации жилфонда

Оформлено разрешение на строительство дома на 267 квартир в Марфино в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в районе Марфино Северо-Восточного административного округа. Новостройка расположится рядом со станцией метро «Окружная» недалеко от Главного ботанического сада Российской академии наук по адресу: Гостиничный проезд, вл. 8А», - говорится в сообщении.

Как уточняется, трехсекционный дом переменной этажности рассчитан на 267 квартир, из которых 118 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 94 трехкомнатных. Общая площадь дома составит 30,6 тыс. кв. м. Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации.

Добавляется, что входные группы будут с просторным холлом, колясочной, помещениями для консьержа. На первых этажах в нежилых помещениях разместятся магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, службы быта. В каждой секции установят по три лифта, один грузоподъемностью 400 кг и два по 1 тонне. Лоджии и балконы остеклят. На фасаде первой секции появится декоративный элемент «Часы», корпус и стрелки которого выполнят из алюминиевых сплавов. В подземном пространстве обустроят парковку для автомашин. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зону для отдыха. Проведут наружное освещение, установят шлагбаум, скамейки, урны. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

«Срок действия разрешения до 31 января 2023 года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок