Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию участка трассы М1 протяженностью 20 км планируют завершить в Подмосковье в 2021 году

эксклюзив

17.12.2020 09:00

Реконструкцию участка трассы М1 протяженностью 20 км планируют завершить в Подмосковье в 2021 году

Теги: Московская область , Трассы , Платные дороги , Автодор

В 2021 году планируется завершить реконструкцию участка трассы М1 «Беларусь», протяженность которого составляет 20 км. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«В 2021 году планируется завершение реконструкции участка трассы М1 «Беларусь» 45-66 км. Кроме этого, «Автодор» предложил включить строительство транспортной развязки на 59 км трассы (рядом с военно-патриотическим парком «Патриот» - прим. Агентства «Москва») в программу деятельности государственной компании. В настоящий момент предложения находятся на согласовании в министерстве транспорта РФ», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что в дальнейшем участок трассы 33-84 км будет платным.

В ноябре Главгосэкспертиза России согласовала проект по строительству развязки на трассе М1 «Беларусь» возле парка «Патриот». В ее состав войдет четыре путепровода общей длиной 244,6 м, а также 16 съездов общей протяженностью 10,74 км.

Весной «Автодор» сообщал, что реконструкцию участка трассы М1 «Беларусь» до пересечения с дорогой А108 «Московское большое кольцо» планируется завершить в 2023 году. Ожидается, что по итогам проведенных работ количество полос увеличится с четырех до 10, а пропускная способность возрастет в два раза. На трассе с 45 км будет по пять полос движения в каждом направлении (три полосы основного хода и по две полосы на дублерах).

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок