Меню Поиск

Закрыть

Переселение по программе реновации в Западном Дегунино планируется начать в 2021 году

14.12.2020 13:26

Переселение по программе реновации в Западном Дегунино планируется начать в 2021 году

Теги: САО , Западное Дегунино , Реновация

В 2021 году планируется начать переселение по программе реновации в Западном Дегунино, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Переселение по программе реновации в районе Западное Дегунино планируется начать в середине 2021 года. Первыми получат смотровые ордера и начнут переезд 80 семей из пятиэтажки по адресу: Коровинское шоссе, д. 29А», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Он напомнил, что в Северном Дегунино новое жилье получат более 9 тыс. жителей, демонтажу и расселению подлежит 45 жилых домов. «На территории района подобрано шесть стартовых площадок, три дома находится на разных этапах строительства, еще три объекта проектируется», - отметил Сергей Левкин.

Добавляется, что всего в Северном административном округе в программу реновации включено 514 домов, в которых проживают 109 тыс. жителей. Для волнового переселения жителей подобрано 63 стартовых площадки, включенных в адресный перечень №708-ПП.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок