Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешения на строительство домов по реновации в Перово и Дмитровском районе

14.12.2020 10:00

Мосгосстройнадзор оформил разрешения на строительство домов по реновации в Перово и Дмитровском районе

Теги: Строительство , Перово , Дмитровский , Реновация

Оформлены разрешения на строительство двух жилых домов по программе реновации в районах Перово и Дмитровский, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешения на строительство двух жилых домов по программе реновации в Восточном и Северном административных округах. Объекты будут располагаться по адресам: ул. Металлургов, вл. 56, Перово, и ул. Клязьминская, вл. 28А, Дмитровский район», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Перово двухсекционную новостройку на 158 квартир возведут на месте снесенного нежилого здания рядом с природно-историческим парком «Измайлово». В Дмитровском районе односекционная новостройка на 140 квартир появится недалеко от парка «Ангарские пруды». В домах предусмотрено несколько квартир для маломобильных граждан, в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Общая площадь домов составит 16,4 тыс. и 13,8 тыс. кв. м соответственно. Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации. Входные группы будут с просторным холлом, колясочной, помещением для консьержа. На первом этаже в нежилых помещениях разместятся предприятия общественного назначения. В подземном пространстве обустроят встроенно-пристроенную одноуровневую парковку для автомашин.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут площадки для игр детей, занятий спортом и отдыха взрослых. Установят различные малые архитектурные формы, выполнят наружное освещение, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

«Срок действия разрешений на строительство - июнь 2022 года», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок