Меню Поиск

Закрыть

Движение на севере Москвы ограничат 11-23 декабря из-за закрытия участка БКЛ метро

10.12.2020 16:32

Движение на севере Москвы ограничат 11-23 декабря из-за закрытия участка БКЛ метро

Теги: САО , Метро , ограничение движения , БКЛ

В связи с закрытием участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с 11 до 23 декабря 2020 года движение транспорта на севере Москвы будет ограничено. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Для запуска северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошевская» до станции «Карамышевская» с 12 по 22 декабря будут закрыты станции «Хорошевская» и «Шелепиха» БКЛ и Солнцевской линии. На участке «ЦСКА» - «Савеловская» поезда будут ходить с увеличенным интервалом. На участке «ЦСКА» - «Парк Победы» движения поездов не будет. На время закрытия участка будут запущены компенсационные маршруты автобусов. Чтобы городской транспорт шел без задержек и справлялся с потоком пассажиров, с 11 по 23 декабря на севере Москвы ограничат движение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для проезда автобусов будут выделены полосы для городского транспорта общей протяженностью 9,5 км на Хорошевском шоссе; ул. Маргелова; в Проектируемом проезде №6161; ул. Авиаконструктора Сухого от 1-го Ходынского проезда до Проектируемого проезда №6161; в 1-м Ходынском проезде от Ходынского бульвара до ул. Авиаконструктора Сухого; Ходынском бульваре от ул. Авиаконструктора Микояна до 1-го Ходынского проезда; ул. Авиаконструктора Микояна от д. 39, стр. 3 по Ленинградскому проспекту до Ходынского бульвара; ул. Авиаконструктора Сухого от д. 1, стр. 1 до ул. Авиаконструктора Микояна.

«Проезд по этим полосам для городского транспорта будет разрешен только для наземного городского транспорта. Проезд такси будет запрещен», - добавили в пресс-службе.

Также личному автотранспорту будут запрещены проезд к д. 70, корп. 1 и д. 68 по Хорошевскому шоссе; проезд к д. 41, корп. Г и д. 39, корп. 1 по Хорошевскому шоссе; левый поворот и разворот с проспекта Маршала Жукова на 3-й Силикатный проезд; развороты в оба направления на Хорошевском шоссе, в районе ул. 5-я Магистральная и в районе д. 15; левый поворот и разворот с Хорошевского шоссе на ул. Маргелова; проезд с 2-го Хорошевского проезда на ул. Маргелова; левый поворот с 2-го Хорошевского проезда на Хорошевское шоссе; повороты с ул. Маргелова на ул. Бориса Петровского; левый поворот с ул. Авиаконструктора Микояна на Ходынский бульвар. Кроме того, личному автотранспорту на ряде улиц будет запрещена парковка.

«За дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро будет непрерывно следить ситуационный центр ЦОДД, а на дорогах дежурить экипажи дорожного патруля ЦОДД. При необходимости он будет принимать меры, чтобы компенсационные маршруты шли без задержек. Обращаем внимание водителей, что могут вводиться дополнительные ограничения. Просим заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Вся информация передана в «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». Все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале. Также информация будет размещена на электронных дорожных табло», - заключается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1397 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок