Меню Поиск

Закрыть

Больше 1,6 млн кв. м жилой недвижимости ввели в ТиНАО с начала года

10.12.2020 08:25

Больше 1,6 млн кв. м жилой недвижимости ввели в ТиНАО с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , ТиНАО

С начала 2020 года в ТиНАО ввели в эксплуатацию порядка 1,67 млн кв. м жилой недвижимости, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Порядка 1,67 млн кв. м жилой недвижимости сдано в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах с начала 2020 года. При этом индивидуального жилья девелоперы ввели более 380 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

По его словам, столь впечатляющие показатели можно объяснить по-прежнему высоким спросом на жилье в ТиНАО. «Здесь очень привлекательные цены. Также весь спектр форматов жилья: от индивидуальных домов до квартир всех классов в многоэтажных комплексах. В последние годы ощутимо растет спрос на комфорт-класс. Доля это сегмента на сегодня превышает 80%», - подчеркнул Жидкин.

Как уточнили в пресс-службе, средняя стоимость 1 кв. м в квартирах ТиНАО составляет порядка 135 тыс. руб., что ощутимо ниже, чем в Москве в старых границах. В сообщении отмечается, что Коммунарка, Саларьево и Мосрентген пользуются популярность у новоселов.

В пресс-службе добавили, что востребованность жилья в ТиНАО объясняется также мощным развитием социальной и транспортной инфраструктуры, оригинальностью проектов недвижимости, благоприятной экологической обстановкой.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок