Меню Поиск

Закрыть

Госдума сохранила льготы по соцстрахованию от несчастных случаев на производстве

09.12.2020 13:25

Госдума сохранила льготы по соцстрахованию от несчастных случаев на производстве

Теги: Страхование , Льготы , производство , Госдума , закон

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому действующие тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве сохранятся на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Данное решение было принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

Согласно принятому закону, в 2021 году и в плановом периоде 2022 и 2023 годов страховые взносы на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут уплачиваться страхователями в установленном порядке и по тарифам, которые установлены федеральным законом «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год».

«При этом сохраняются условия установления и размеры тарифов, действовавших в 2020 году, - 32 страховых тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (от 0,2% до 8,5% к суммам выплат и иных вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений)», - говорится в пояснительной записке.

Федеральный закон вступит в силу 1 января 2021 года.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок