Меню Поиск

Закрыть

Еще три корпуса ЖК «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

07.12.2020 08:45

Еще три корпуса ЖК «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

В эксплуатацию введены еще три корпуса жилого комплекса «Борисоглебское», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В поселении Новофедоровское введены в эксплуатацию корпуса №22, 23, 176 (секция 2) ЖК «Борисоглебское». После прохождения необходимых юридических процедур будут восстановлены права еще порядка 73 граждан, инвестировавших в строительство трех домов проблемного ЖК «Борисоглебское», - говорится в сообщении.

Как уточняется, суммарно все три дома рассчитаны на 147 квартир. В каждом из домов №22 и 23 по 60 квартир, в доме №176 (секция 2) - 27.

«Город ведет планомерную работу по восстановлению прав обманутых дольщиков. На прошлой неделе было получено разрешение на ввод последнего жилого дома в ЖК «Спортивный квартал», вопрос по достройке этого объекта полностью закрыт и объект исключен из «дорожной карты». Теперь решены проблемы дольщиков трех корпусов проблемного ЖК «Борисоглебское», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Отмечается, что введенным корпусам присвоены адреса: №176 (секция 2) - поселение Новофедоровское, ул. Борисоглебская Слобода, д. 10А; №22 - поселение Новофедоровское, ул. Генерала Донскова, д. 19; №23 - поселение Новофедоровское, ул. Генерала Донскова, д. 21.

В пресс-службе напомнили, что жилой комплекс «Борисоглебское» возводится на территории дер. Зверево в ТиНАО (поселение Новофедоровское). Проектом предусмотрено создание нескольких кварталов малоэтажных домов, в том числе «Кленового» (участок 100) и «Сиреневого» (участок 101). В связи с неоднократным срывом сроков ввода жилья (корпуса на участке 101 предполагалось ввести в эксплуатацию еще в 2016 году) застройщик привлекался к административной ответственности, а сам ЖК был включен в реестр проблемных объектов. В данный момент завершение строительства объекта ведется за счет средств привлеченного инвестора - ООО «Апрелевка С2».

Ране портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что в Ленинском городском округе завершилось строительство пяти проблемных домов ЖК «Булатниково», достроили дома №1, 2, 3, 14 и 15. В общей сложности квартиры в жилом комплексе ожидают 316 дольщиков.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок