Меню Поиск

Закрыть

Дом на 256 квартир в ЖК «Некрасовка» на юго-востоке Москвы ввели в эксплуатацию

07.12.2020 08:24

Дом на 256 квартир в ЖК «Некрасовка» на юго-востоке Москвы ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , ЮВАО , Некрасовка , ЖК

В жилом комплексе «Некрасовка» дом на 256 квартир введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Завершено строительство жилого дома на 256 квартир в составе жилого комплекса «Некрасовка». Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию. Объекту присвоен адрес: Москва, ул. Вертолетчиков, д. 4, корп. 2 (ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, введенный в эксплуатацию 17-этажный дом состоит из четырех секций. Его общая площадь составляет 22 тыс. 280 кв. м. Из них площадь квартир составляет более 15 тыс. кв. м. На первом этаже новостройки расположены нежилые помещения площадью порядка 650 кв. м.

«Всего в ЖК «Некрасовка» входит 19 домов, 18 из которых уже введены в эксплуатацию», - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Добавляется, что кроме жилых объектов на территории комплекса уже появились пешеходные дорожки, также ведутся завершающие работы по озеленению двора, оборудованию мест отдыха и детских площадок.

Уточняется также, что подрядчиком строительства в данном проекте выступает «Первый ДСК», который входит в ГК «ФСК». Жилые многосекционные дома представлены обновленными типовыми сериями: «ДомРИК» и «ДомНАД».

Ранее «Известия» сообщили, что в 2021 году средняя стоимость квадратного метра в новостройках России может вырасти на 10-12%.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок