Меню Поиск

Закрыть

Годовой план по строительству недвижимости досрочно выполнили в Москве

04.12.2020 12:52

Годовой план по строительству недвижимости досрочно выполнили в Москве

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

За 11 месяцев текущего года в столице построено более 8,6 млн кв. м недвижимости различного назначения, что превышает установленный годовой план, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Москве удалось сохранить высокий темп строительства недвижимости, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничительные меры. С начала года построено свыше 8,6 млн кв. м недвижимости, что даже несколько превышает установленный план. На высоком уровне по-прежнему остается ввод жилой недвижимости - к настоящему моменту сдано почти 3,9 млн кв. м жилья», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Глава строительного комплекса отметил, что значительная часть недвижимости в Москве возводится за счет средств инвесторов. Этот факт говорит об отлаженной системе взаимодействия между городом и бизнесом.

«Инвесторы активно участвуют в развитии городской инфраструктуры, что способствует появлению новых рабочих мест. Помимо жилья и социальных объектов, с начала года введено 14 административно-деловых зданий, 10 гостиниц, три производственных и 12 коммунально-складских объектов», - добавил Андрей Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок