Меню Поиск

Закрыть

ЖК «Небо» в Раменках ввели в эксплуатацию

04.12.2020 08:26

ЖК «Небо» в Раменках ввели в эксплуатацию

Теги: Недвижимость , Строительство , Раменки

Жилой комплекс «Небо» в Раменках введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Жилой комплекс «Небо» по адресу: Мичуринский проспект, вл. 56 (ЗАО), введен в эксплуатацию. Соответствующий документ выдан Мосгосстройнадзором. Комплекс, состоящий из трех башен, построен на участке площадью 2,77 га. Проект реализуется компанией Capital Group в партнерстве с АФК «Система» (застройщик - ООО «Проект Мичуринский»)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь трех корпусов составляет 174 тыс. 663 кв. м. Всего в них 1 тыс. 303 квартиры. «Жилой комплекс «Небо» стал единственным проектом в Раменках, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию в 2020 году», - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Добавляется, что в составе проекта предусмотрен подземный паркинг на 942 машиноместа. На первых этажах домов откроется необходимая для жителей инфраструктура, в том числе детский центр и коммерческие помещения. На территории жилого комплекса созданы зоны отдыха и занятий спортом, детские площадки с игровыми сценариями для разных возрастов, а также амфитеатр для жителей. Рядом с жилым комплексом на площади 1,8 га появится многофункциональный медицинский центр, строительство которого уже ведется.

Как ранее сообщали «Известия», по прогнозам участников рынка недвижимости, в 2021 году средняя стоимость квадратного метра в новостройках России может вырасти на 10-12%.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок