Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Более 28 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации с 2018 года

03.12.2020 19:13

Собянин: Более 28 тыс. москвичей получили новые квартиры по программе реновации с 2018 года

Теги: Собянин , Москва , Реновация , квартиры

Более 28 тыс. жителей Москвы получили новые квартиры по программе реновации с 2018 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте».

«Первые дома по программе реновации мы начали заселять в начале 2018 года, сейчас уже больше 28 тыс. жителей Москвы получили новые квартиры. Строим порядка 170 объектов, больше сотни проектируется в настоящее время. Мне очень хочется, чтобы итогом программы были не только новые качественные дома, современная инфраструктура и обилие парковых пространств в максимальной доступности, но и тот самый микроклимат, из-за которого люди так дорожат своей малой родиной», - написал мэр.

Он уточнил, что в Перово в программу реновации включено 196 пятиэтажек. Новое жилье в этом районе получат свыше 42 тыс. жителей. В ноябре начали заселять первый дом, до конца года будет сдано еще три дома. При планировке новых кварталов создается качественная городская среда.

«Рядом с новостройкой на Зеленом проспекте планируем возвести восемь общественных зданий: три школы, четыре детских сада и медучреждение. Вдохнем новую жизнь в культурно-досуговый центр и административное здание, оборудуем новые детские и спортивные площадки. Пенсионерка Галина Звягина - одна из будущих новоселов. Вместе с двумя дочками она уже готовится к переезду. Новая квартира расположена недалеко от их старой пятиэтажки, где семья много лет проживала в двухкомнатной квартире с маленькой кухней. С переездом, конечно же, поможем», - подчеркнул Собянин.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок