Меню Поиск

Закрыть

Схему дорожного движения на юго-востоке Москвы изменят с 12 до 15 декабря из-за закрытия двух станций метро

02.12.2020 18:13

Схему дорожного движения на юго-востоке Москвы изменят с 12 до 15 декабря из-за закрытия двух станций метро

Теги: ЮВАО , Лефортово , ограничение движения

На юго-востоке Москвы изменят схему дорожного движения с 12 до 15 декабря, сообщили в пресс-службе Московского транспорта.

«Станции «Лефортово» и «Авиамоторная» будут закрыты для пассажиров. В связи с этим на юго-востоке столицы с 12 до 15 декабря ограничат движение личного транспорта - будет обеспечен приоритет наземного городского транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для беспрепятственного проезда компенсационных маршрутов ЦОДД физически обособит участок выделенной полосы на ул. Авиамоторная от ул. Красноказарменная до шоссе Энтузиастов.

В пресс-службе отметили, что для приоритетного движения городского транспорта будут запрещены следующие маневры: поворот с ул. Солдатская на ул. Наличная; правый поворот с ул. Авиамоторная на шоссе Энтузиастов при движении от ул. Красноказарменная; поворот с ул. Авиамоторная на ул. Пруд-Ключики. По одной из полос ограничат движение на участке ул. Авиамоторная в районе д. 43/24 и перед пересечением с ул. Пруд-Ключики.

«Обращаем внимание водителей, что участок ул. Наличная от ул. Солдатская до д. 4с1 станет на это время односторонним. Также для приоритетного движения наземного городского транспорта на ряде улиц будет запрещена парковка. Ситуационный центр ЦОДД будет непрерывно следить за дорожной обстановкой в районе закрытых станций метро и при необходимости принимать меры, чтобы компенсационные маршруты ходили без задержек. Для обеспечения беспрепятственного проезда городского транспорта могут вводиться дополнительные ограничения. За ситуацией на дорогах будут следить экипажи дорожного патруля ЦОДД», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

01.12.2020 16:56

Движение между станциями «Нижегородская» и «Лефортово» Некрасовской линии метро ограничат 12-14 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок