Меню Поиск

Закрыть

Движение между станциями «Нижегородская» и «Лефортово» Некрасовской линии метро ограничат 12-14 декабря

молния

01.12.2020 16:56

Движение между станциями «Нижегородская» и «Лефортово» Некрасовской линии метро ограничат 12-14 декабря

Теги: Строительство , Москва , Метрополитен , БКЛ

Движение на участке между станциями «Нижегородская» и «Лефортово» Некрасовской линии Московского метро ограничат 12-14 декабря для подготовки к открытию станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ) подземки. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 12 по 14 декабря не будет движения на участке «Нижегородская» - «Лефортово» Некрасовской линии. Это нужно, чтобы мы подготовили к открытию новую станцию «Электрозаводская» Большой кольцевой линии, которая пока будет работать в составе Некрасовской линии. По участку «Нижегородская» - «Авиамоторная» - «Лефортово» в дни ограничений будет ходить автобус КМ», - отметили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что после открытия станции «Электрозаводская» БКЛ метро транспортная ситуация в городе улучшится. «Более 10 тыс. человек смогут экономить до 20 минут при поездках в соседние районы. На «Электрозаводской» Арбатско-Покровской линии станет свободнее: новая станция разгрузит ее на 10%. На ул. Бакунинская и ул. Большая Семеновская станет на 7% меньше автомобилей, а значит меньше заторов и быстрее движение», - заключили в Дептрансе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что станцию «Электрозаводская» БКЛ метро откроют для пассажиров в конце декабря 2020 года.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

02.12.2020 18:13

Схему дорожного движения на юго-востоке Москвы изменят с 12 до 15 декабря из-за закрытия двух станций метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок