Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк: Панды Жуи и Диндин особенно обрадовались наступившей зиме

01.12.2020 12:04

Московский зоопарк: Панды Жуи и Диндин особенно обрадовались наступившей зиме

Теги: Животные , Зима , Московский зоопарк , Панда

Бурые медведи в Московском зоопарке готовятся к спячке, а панды Жуи и Диндин радуются выпавшему снегу. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«Обитатели Московского зоопарка встречают зиму. Бурые медведи в процессе залегания в спячку. Они уже редко выходят на улицу и со дня на день погрузятся в крепкий сон. Среди тех, кто уже заснул, - тушканчики, которые зимуют в холодильных камерах, и енотовидные собаки. Но большинство животных радуются новому сезону и даже снегу. Например, зебры и львы выходят на прогулку из утепленных вольеров. А панды Жуи и Диндин особенно радуются снегу, хотя поселились в зоопарке только в прошлом году», - говорится в сообщении.

Как отметила директор зоопарка Светлана Акулова, в спячку впадают лишь 5% обитателей зоосада: бурые и гималайские медведи, тушканчики, сурки, еноты, бурундуки, хомяки, ежи. В уличных вольерах можно увидеть большую часть животных.

«Мы рады, что нам разрешили оставить Московский зоопарк открытым для посетителей. Они могут гулять на свежем воздухе, соблюдая все правила посещения общественных пространств и держа дистанцию в 1,5 м. Посетителей меньше, чем обычно в это время, но мы и этому количеству очень рады. К сожалению, нельзя посещать внутренние павильоны «Дом приматов», «Дом птиц», экспозицию с рептилиями и другие. Учитывая сложившиеся условия, наш научный отдел в этот период будет проводить исследования. Поставлена задача выявить характерные признаки поведения животных в период без посетителей, а потом сравнить динамику активности в период посещения. Поэтому жизнь в зоопарке не останавливается», - рассказывает Светлана Акулова, слова которой приводятся в материале.

С 13 ноября в связи с ограничительными мерами, введенными из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, внутренние павильоны зоопарка временно закрыты. Посетители могут гулять по уличной территории и наблюдать за животными в открытых вольерах с 9:00 до 17:00. Билеты можно приобрести только онлайн.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 6 70

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок