Меню Поиск

Закрыть

«Победа» не получала отчет Росавиации об инциденте с изобразившим фаллос самолетом

01.12.2020 15:01

«Победа» не получала отчет Росавиации об инциденте с изобразившим фаллос самолетом

Теги: расследование , авиация , Минтранс , «Победа»

Авиакомпания «Победа» не получала отчет Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) об инциденте с самолетом, который 11 ноября выполнил незапланированный полет по траектории, напоминающий фаллический символ. Об этом журналистам сообщил генеральный директор лоукостера Андрей Калмыков.

«Я не хотел бы комментировать отчет (Росавиации - прим. Агентства «Москва»), который к нам пока не поступал. Когда к нам поступит такой отчет, мы обязательно его изучим. Что касается безопасности, то европейское агентство EASA проводит постоянную проверку всех авиакомпаний и у авиакомпании «Победа» самый лучший коэффициент безопасности полетов», - сказал Калмыков.

Ранее СМИ сообщали, что комиссия Росавиации по итогам расследования авиационного инцидента с самолетом «Победы», выполнявшим рейс Москвы - Екатеринбург, рекомендовало уволить генерального директора лоукостера Андрея Калмыкова. 11 ноября самолет авиакомпании нарушил правила безопасности, выполнив незапланированный полет с траекторией, напоминающей фаллический символ. Позднее специальный представитель президента РФ Сергей Иванов также сообщил, что за «хулиганский полет» «Победы» несет ответственность руководство компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок