Меню Поиск

Закрыть

Строительство местного проезда в инновационном центре «Сколково» планируется завершить в 2021 году

27.11.2020 08:15

Строительство местного проезда в инновационном центре «Сколково» планируется завершить в 2021 году

Теги: Дороги , Строительство , Сколково

В инновационном центре «Сколково» началось строительство местного проезда, завершить работы планируется в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства местного проезда в инновационном центре «Сколково». В рамках проекта возводится дорога протяженностью около 1 км вдоль юго-восточной границы инноцентра «Сколково» и очистные сооружения. Застройщик подал извещение о начале работ в сентябре. На объекте ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, устройству дорожных одежд. Строительство планируется завершить в следующем году», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что специалисты Центра экспертиз в ходе плановой проверки обследуют выполненные земляные работы. В частности, специалисты лаборатории испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов ГБУ «ЦЭИИС» определят коэффициент уплотнения и фильтрации применяемого песка и его соответствие требованиям проекта.

Ранее «Радио 1» сообщило, что платная дорога появится в Мытищах, она соединит Ярославское и Дмитровское шоссе. Движение на участке Виноградово - Болтино - Тарасовка планируют запустить в 2024 году.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок