Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома в Фили-Давыдково по реновации

26.11.2020 09:25

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома в Фили-Давыдково по реновации

Теги: Строительство , ЗАО , Фили-Давыдково , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Оформлено разрешение на строительство жилого дома на 349 квартир в столичном районе Фили-Давыдково в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Западном административном округе на ул. Олеко Дундича, вл. 31/35, в пешей доступности от станции метро «Филевский парк», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новостройка переменной этажности будет состоять из шести секций на 349 квартир: однокомнатных - 70, двухкомнатных - 227, трехкомнатных - 41. Для маломобильных граждан предусмотрено 11 квартир, в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Общая площадь дома составит свыше 37 тыс. кв. м. Отделку всех квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации.

Отмечается, что входные группы будут с холлом, колясочной, помещениями для консьержа. На первых этажах в нежилых помещениях откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, службы быта. В каждой секции установят по два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна. Лоджии остеклят, на фасаде установят корзины для кондиционеров. В третьей секции предусмотрят пешеходную арку. В подземном пространстве обустроят парковку для автомашин, въезд-выезд на которую будет осуществляться по закрытой однопутной рампе. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха. Установят скамейки, урны, шлагбаум. Высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

«Срок действия разрешения - до середины ноября 2022 года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок