Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза с начала года согласовала шесть проектов домов по программе реновации на востоке столицы

25.11.2020 17:14

Москомэкспертиза с начала года согласовала шесть проектов домов по программе реновации на востоке столицы

Теги: ВАО , Реновация , Москомэкспертиза

С января по ноябрь 2020 года эксперты комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовали шесть проектов домов по программе реновации на востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектов жилых домов по программе реновации в округах столицы за 2020 год. В Восточном административном округе согласовано шесть проектов новых домов», - сказали в пресс-службе.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитируют в сообщении, суммарно проекты предусматривают возведение домов общей площадью более 190 тыс. кв. м.

«Строительство запланировано в районах Измайлово, Новогиреево, Перово и Северное Измайлово. В рамках реализации этих проектов появится более 1 тыс. 800 квартир, куда смогут переехать жители устаревшего жилья. Для них будет создана также сопутствующая инфраструктура и благоустроена территория вокруг - эксперты Мосгосэкспертизы рассматривают работы в рамках озеленения, создания проездов, пешеходных дорожек, спортивных и детских площадок, зон для отдыха», - добавил Леонов.

В пресс-службе пояснили, что в квартирах будет выполнена полная отделка, включая установку сантехники, кухонной плиты, осветительных приборов и прочего. Специально для реализации улучшенной отделки были утверждены сметные нормативы на дополнительные (улучшенные) строительные и отделочные материалы, применяемые при строительстве объектов, финансируемых из бюджета Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок