Меню Поиск

Закрыть

Дом на 147 квартир по программе реновации на востоке Москвы планируется ввести в начале 2021 года

25.11.2020 09:22

Дом на 147 квартир по программе реновации на востоке Москвы планируется ввести в начале 2021 года

Теги: Восточное Измайлово , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Жилой дом на 147 квартир по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в начале следующего года в Восточном Измайлово, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор проверит ход строительства жилого дома по программе реновации в Восточном Измайлово на ул. 13-я Парковая, вл. 16А. Новостройка на 147 квартир планируется к вводу в эксплуатацию в начале следующего года. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций», - говорится в сообщении.

Как уточняется, инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ЦЭИИС) в ходе запланированной проверки оценят качество выполненных работ, проведут 11 инструментальных исследований и измерений.

Отмечается, что на придомовой территории специалисты Центра экспертиз оценят ровность укладки асфальтового покрытия, поперечные уклоны и ширину. На основании отобранных кернов проверят толщину конструктивных слоев дорожной одежды, класс бетона по прочности. Также уделят внимание качеству почв, применяемых при проведении работ по благоустройству и озеленению. Кроме того, в ходе проверки проконтролируют соответствие систем холодного и горячего водоснабжения, внутреннего противопожарного водопровода, автоматической пожарной сигнализации, огнезащиты воздуховодов требованиям технических регламентов и проекта.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок