Меню Поиск

Закрыть

Дом на 148 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в Дмитровском районе

25.11.2020 09:16

Дом на 148 квартир по программе реновации ввели в эксплуатацию в Дмитровском районе

Теги: Дмитровский , Жилой дом , программа реновации жилфонда

В Дмитровском районе в рамках программы реновации ввели в эксплуатацию жилой дом на 148 квартир, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В Дмитровском районе по адресу ул. Долгопрудная, вл. 7 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом состоит из двух секций. Фасады выполнены в бежевых тонах и облицованы клинкерной плиткой. На них установлены короба под кондиционеры. Всего в здании размещено 148 квартир (однокомнатных - 60, двухкомнатных - 69, трехкомнатных - 19). Общая площадь квартир составляет 9 тыс. 50,51 кв. м. Пять квартир предусмотрено для маломобильных людей. В помещениях увеличена ширина коридоров и дверных проемов, а санузлы расширены и оборудованы специальной сантехникой.

Отмечается, что первые этажи жилого дома - нежилые. Здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: кафе, аптеки, магазины, сервисные службы. Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже каждой секции выполнены в один уровень с поверхностью земли. В вестибюле жилой части каждой секции дома обустроены колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков. Кроме этого, в каждой секции установлены по два пассажирских лифта - грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна.

Добавляется, что новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территорию вблизи жилого дома озеленили и благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

«В прошлом году начался переезд в новостройку по адресу ул. Долгопрудная, д. 12 - сюда переехали жители соседней пятиэтажки, д. 10, построенного в 1966 году. Всего же в программу реновации в Дмитровском районе включено 55 жилых пятиэтажных домов. В новые квартиры должны будут переехать более 11 тыс. жителей района. На данный момент подобрано пять стартовых площадок общей мощностью 43,1 тыс. кв. м. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, для жителей района будут дополнительно построены новые школы, детские сады и музыкальная школа. Кроме того, через два-три года в район проведут метро, что значительно улучшит инфраструктуру района», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок