Меню Поиск

Закрыть

Более 170 человек с 14 ноября согласились на переезд из трех домов по реновации в Перово

25.11.2020 08:52

Более 170 человек с 14 ноября согласились на переезд из трех домов по реновации в Перово

Теги: Перово , Жители , Реновация

Больше 170 человек согласились на переезд из трех домов по программе реновации в столичном районе Перово. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«В ноябре началось расселение домов по реновации в Восточном административном округе - в районе Перово. Жители трех домов, расположенных по адресу: Зеленый проспект, д. 29, корп. 1, д. 27, корп. 2 и д. 27, корп. 3, получили предложения равнозначных квартир в новостройке, возведенной по соседству: Зеленый проспект, д. 27А. За неделю согласие на переезд дали более половины жителей - 174 человек», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Максим Гаман, с 14 ноября его ведомство начало рассылать предложения равнозначных квартир жителям трех домов на Зеленом проспекте, где проживают 268 человек из 112 семей. «Сейчас в предоставленные городом равнозначные квартиры согласились переехать 174 человека из 77 семей, остальные жители осматривают предложенное жилье, с ними проводится работа по подбору жилплощади. Примечательно, что заселяемая новостройка находится буквально в 50 м от домов, где проживают граждане. Рядом расположены парк, детские сады, школы, бытовая и транспортная инфраструктура», - сказал он.

Всего в районе Перово по программе реновации переселят 42,5 тыс. человек из 16,2 тыс. семей. В целом на востоке столицы в программу реновации вошли 1 тыс. 61 дом из 14 районов: Богородское, Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная Гора, Сокольники. Новое жилье в ВАО получат 209,6 тыс. человек из порядка 78,2 тыс. семей.

Как ранее сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории микрорайонов 11-12, 21-22, 23-24, 29, 68 района Перово, в границах которой расположена новостройка. «В соответствии с документом в районе предполагается строительство восьми социальных объектов: четырех детских садов общей емкостью 950 мест, два из них с бассейнами, трех общеобразовательных школ с суммарным количеством мест 950 мест и объект здравоохранения, а также будет проведена реконструкция жилых домов авторской архитектуры с перепрофилированием под культурно-досуговые и административные цели», - отметил Левкин.

Прием граждан в Центрах информирования проходит в штатном режиме и при соблюдении мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции. В приемные часы в Центре находятся представители департамента городского имущества, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры ВАО, управляющей компании и генерального подрядчика.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок