Меню Поиск

Закрыть

Шесть социальных объектов построят по программе реновации в районе Котловка

25.11.2020 08:35

Шесть социальных объектов построят по программе реновации в районе Котловка

Теги: Школы , Котловка , Детские сады , ФОК , программа реновации жилфонда

Кварталы реновации в Котловке на юго-западе Москвы обеспечат социальными объектами: детскими садами, школами и физкультурно-оздоровительным комплексом. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Согласно утвержденным проектам планировки территорий запланировано строительство шести социальных объектов. Среди них три детских сада суммарно на 700 мест, один из которых с бассейном, две среднеобразовательные школы на 550 и 400 учеников соответственно и физкультурно-оздоровительный комплекс», - отметил Левкин.

Как уточняется, общая площадь реорганизуемой территории составляет 156,6 га. Помимо жилищного строительства будут проведены мероприятия по благоустройству общественных пространств и развитию улично-дорожной сети. «В рамках реализации ППТ будет произведена реконструкция ул. Нагорная, Нагорного бульвара и ул. Ремизова. Кроме того, намечено строительство внутриквартальных проездов, создание парковочных мест и устройство велодорожек», - подчеркнул глава департамента.

Он напомнил, что в районе Котловка по программе реновации предстоит переселить порядка 15 тыс. человек, которые проживают в 82 домах. Для реализации программы подобрано семь стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок