Меню Поиск

Закрыть

Выставки, мастер-классы и конкурсы в режиме онлайн организуют столичные парки ко Дню матери

25.11.2020 08:27

Выставки, мастер-классы и конкурсы в режиме онлайн организуют столичные парки ко Дню матери

Теги: Парки , День матери , Праздничные мероприятия , онлайн

Парки столицы по случаю празднования Дня матери проведут онлайн-мероприятия, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Парки департамента культуры приглашают москвичей подготовиться к празднику и отметить День матери в режиме онлайн. К 29 ноября для пользователей сети подготовили виртуальные выставки, мастер-классы и конкурсы. Участие в мероприятиях бесплатное, но на некоторые из них потребуется предварительная регистрация», - говорится в сообщении.

Как поясняется, все желающие смогут присоединиться к конкурсу на лучшую фотографию с мамой. Для этого нужно сделать совместный снимок в одном из парков на севере Москвы: в зонах отдыха «Левобережье» и «Химки-2», парках «Северное Тушино» и «Дружба», а также парке Северного речного вокзала. Затем фотографию следует опубликовать на своей странице в социальных сетях и указать хештег #СМамойВСеверныхПарках. Конкурс фотографий пройдет на страницах объединения северных парков в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram. Он продлится с 25 ноября по 6 декабря, победителя объявят 7 декабря в 18:00.

Также парк «Сокольники» предлагает поучаствовать в художественной выставке портретов мам. При этом фотографическое сходство изображения с оригиналом не обязательно, важно показать, каким художник видит своего самого близкого человека. Для этого можно использовать разнообразные изобразительные стили и приемы, писать красками, рисовать карандашами или маркерами. Результат нужно опубликовать до 28 ноября на своих страницах в Facebook, «ВКонтакте» или Instagram, указав хештег #мамамоимиглазами. Парк соберет все отмеченные портреты, а 29 ноября в 14:00 опубликует выставочную подборку от пользователей соцсетей.

Кроме того, любителей поэзии приглашают принять участие в конкурсе парка «Кузьминки». Потребуется сочинить короткое стихотворение, посвященное маме, и разместить его на своих страницах в Facebook, «ВКонтакте» или Instagram с хештегом #строчкилюбвикмаме и отметкой @parkkuzminki. После публикации поста необходимо еще зайти на страницы парка «Кузьминки» в соцсетях, найти среди ближайших постов анонс о старте конкурса и написать в комментариях слово «участвую». Имя победителя станет известно 4 декабря в 18:00 на странице парка в Instagram.

Помимо этого, парки Северного административного округа подготовили познавательные мастер-классы по изготовлению подарков, сувениров и элементов декора. Например, 27 ноября в 16:00 на страницах парков в соцсетях Facebook, «ВКонтакте» и Instagram будут учить делать праздничный венок, который можно повесить на дверь в прихожей. На этих же интернет-ресурсах 28 ноября в 16:00 состоится виртуальный мастер-класс для детей. Ребята смогут сделать объемную открытку к празднику. Мастер-класс парка «Красная Пресня» посвятят технике рисования на песке - он пройдет в прямом эфире на странице парка в Instagram 29 ноября в 14:00. В этот же день в 12:00 сотрудники усадьбы «Воронцово» покажут, как изготавливать 3D-открытку для мамы. Оба виртуальных занятия разместят на страницах парков в Facebook, «ВКонтакте» и Instagram.

Еще «Царицыно» организует «Квартирник для мам». Это будет творческая встреча, на которой мамы смогут расслабиться, пообщаться, попеть песни, познакомиться друг с другом, а заодно обсудить планы «Детского Царицына», узнать, что прямо сейчас придумывает музей для малышей, какие программы разрабатывает, какие экскурсии готовит. Виртуальный квартирник начнется на платформе Zoom 29 ноября в 12:00. Подключиться к трансляции могут все желающие. Для участия нужна предварительная регистрация.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок