Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 социальных объектов планируется построить на западе Москвы в рамках программы реновации

24.11.2020 11:29

Почти 50 социальных объектов планируется построить на западе Москвы в рамках программы реновации

Теги: Школы , Поликлиники , Строительство , ЗАО , Детские сады , ФОК , МФЦ

Почти 50 социальных объектов различного назначения планируется построить в Западном административном округе Москвы в рамках реализации программы реновации, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Согласно разработанным и утвержденным проектам планировок территорий, в Западном административном округе в рамках реновации планируется построить 47 социальных объектов. В их числе 19 детских садов на 4 тыс. мест, восемь школ почти на 4,5 тыс. учащихся и один учебный комплекс, семь учреждений дополнительного образования, две поликлиники, шесть физкультурно-оздоровительных комплексов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, в ЗАО появится еще одно здание МФЦ. «Строительство дополнительных объектов помогает обеспечивать шаговый доступ к инфраструктуре для жителей, а также создает дополнительные рабочие места в районах», - подчеркнул Андрей Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок