Меню Поиск

Закрыть

Состав пассажирских поездов №69/70 Чита - Москва планируется полностью обновить к весне

23.11.2020 11:41

Состав пассажирских поездов №69/70 Чита - Москва планируется полностью обновить к весне

Теги: Поезда , Вагоны , Пассажиры

Десять вагонов с кондиционерами, душевыми и сейфами поступили в ноябре для пополнения состава поездов №69/70 Чита - Москва. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК).

«В ноябре партия из 10 комфортабельных вагонов нового модельного ряда поступила в Читу для пополнения составов пассажирского поезда №69/70 Чита - Москва. Новые вагоны оснащены системами очистки и обеззараживания воздуха, видеонаблюдения, электронными табло, розетками и USB-разъемами для подзарядки электронных гаджетов. Санитарные комнаты оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, душем, пеленальным столиком, бесконтактными автоматами подачи мыла и воды, сушкой для рук. В купе установлены индивидуальные сейфы и светильники», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый подвижной состав выполнен в виде двухвагонного сцепа. Герметичные переходы обеспечивают удобство при передвижении пассажиров по поезду. В сцепе организованы дополнительные зоны общего пользования.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время в поезде №69/70 Чита - Москва эксплуатируется 41 вагон нового модельного ряда, который поступил на Забайкальскую железную дорогу в течение 2020 года. «Поступление еще 84 таких вагонов ожидается к концу февраля 2021 года, с вводом их в эксплуатацию подвижной состав ежедневных пассажирских поездов 69/70 Чита - Москва будет полностью обновлен», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда дальнего следования Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок