Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин: Свыше 100 тыс. документов загрузили москвичи в электронные медкарты с начала года

22.11.2020 16:19

Сергей Собянин: Свыше 100 тыс. документов загрузили москвичи в электронные медкарты с начала года

Теги: Собянин , Москва , Электронные , Медкарта

Более 100 тыс. документов загрузили москвичи в электронные медкарты (ЭМК) с января 2020 года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В январе этого года мы открыли доступ к электронным медкартам, а в июне появилась версия медкарты в мобильном приложении. На сегодня москвичи загрузили в свои ЭМК больше 100 тыс. документов. В основном это лабораторные и инструментальные исследования, но возможности карты гораздо шире», - написал мэр.

Он отметил, что в электронную медкарту можно загрузить и внести протоколы осмотров врачей, результаты исследований, выписной эпикриз из стационара, рецепт, заключение врачебной комиссии, данные о прививках, сведения о семейном и личном анамнезе, температуру тела, уровень кислорода, пульс, уровень сахара в крови, показатели артериального давления. Кроме того, можно настроить автоматическую отправку данных с гаджетов непосредственно в мобильную версию ЭМК.

«Всякий раз, открывая электронную медкарту, вы видите всю историю болезней и ваше текущее состояние. И эта карта не потеряется в отличие от бумажных носителей. Удобно, попробуйте: mos.ru/city/projects/medcarta», - добавил мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок