Меню Поиск

Закрыть

Около 200 спикеров выступили на международном форуме «Уроки Нюрнберга» в Музее Победы

22.11.2020 05:04

Около 200 спикеров выступили на международном форуме «Уроки Нюрнберга» в Музее Победы

Теги: История , Форумы , Музей Победы

В Музее Победы на Поклонной горе прошел международный форум «Уроки Нюрнберга», сообщает пресс-служба музея.

«Крупнейший международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга» прошел 20-21 ноября в Музее Победы. К работе форума в режиме онлайн подключились все без исключения регионы России, 30 зарубежных стран, десятки тысяч участников по всему миру. Всего на форуме в офлайн и онлайн-формате выступили около 200 спикеров, в том числе из зарубежных стран», - говорится в сообщении.

Как отмечается, к мероприятию присоединились историки, политики, юристы, сотрудники музеев и архивов. Они стали участниками девяти тематических площадок, на которых были рассмотрены вопросы, связанные с трибуналом и его решениями - историческими, правовыми, идеологическими, гуманитарными, образовательными и другими.

Кроме того, на форуме подвели итоги ряда мероприятий, реализованных в 2020 году в рамках проекта «Без срока давности». В частности, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева представила 23-томный сборник архивных документов о преступлениях нацистов на оккупированных территориях. Гостям форума также рассказали о мультимедийном историческом проекте «Нюрнберг. Начало мира».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок