Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» начал строительство собственного инновационного центра

20.11.2020 08:55

Резидент технополиса «Москва» начал строительство собственного инновационного центра

Теги: Инновации , технополис , Центры

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания «Совэлмаш» - начал строительство собственного инновационного центра для проектирования, отработки технологии и организации опытного производства асинхронных двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Технополис «Москва».

«Компания займется разработкой и выпуском уникальных энергоэффективных двигателей и генераторов под конкретные задачи заказчиков. Потенциальными покупателями станут производители сферы ЖКХ, транспорта, добывающей промышленности, энергетики. На предприятии планируется создать около 80 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что комплекс площадью более 14 тыс. кв. м будет включать в себя административно-бытовую и инженерную части, а также опытно-производственный участок. Инвестор вложит в строительство более 600 млн руб.

«Инновационный центр будет возведен в течение двух лет на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» и будет выполнять широкий спектр работ - от проектирования решений до обучения персонала заказчика», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева, инвестор является резидентом особой экономической зоны с февраля 2019 года, статус открывает компании доступ к налоговым и таможенным льготам. «Сэкономленные денежные средства будут направлены на проведение дополнительных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, способствуя ускоренному созданию и выходу на рынок новой конкурентоспособной высокотехнологичной продукции и усовершенствованию потребительских качеств уже существующих товаров», - подчеркнул он.

Рубрика: Технологии

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок