Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство в Бутырском районе дома на 255 квартир по реновации

20.11.2020 08:09

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство в Бутырском районе дома на 255 квартир по реновации

Теги: СВАО , Бутырский , программа реновации жилфонда

Оформлено разрешение на строительство в Бутырском районе дома на 255 квартир по программе реновации, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Северо-Восточном административном округе на ул. Милашенкова, вл. 7/3, в пешей доступности от станции метро «Фонвизинская», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новостройка будет состоять из двух секций на 255 квартир: однокомнатных - 65, двухкомнатных - 168, трехкомнатных - 22. Общая площадь дома составит около 25 тыс. кв. м. Для маломобильных граждан предусмотрено пять квартир, в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Отделку всех квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации.

Отмечается, что на первых этажах предусмотрены просторные входные группы, лифтовые холлы, колясочные, помещения консьержа с санузлом, уборочного инвентаря. Вход в здание запроектирован с уровня земли, что обеспечивает максимальное удобство и беспрепятственный доступ. Лоджии и балконы остеклят. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха взрослых. Установят скамейки, урны. Высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Срок действия разрешения - до 19 августа 2022 года, заключили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок