Меню Поиск

Закрыть

Более 350 столичных школ стали конкурсантами детского чемпионата по профмастерству KidSkills 2020

18.11.2020 08:00

Более 350 столичных школ стали конкурсантами детского чемпионата по профмастерству KidSkills 2020

Теги: Школы , конкурсы , Москва , Чемпионат

Более 350 столичных школ стали конкурсантами Московского детского чемпионата по профмастерству KidSkills 2020. Об этом сообщила пресс-службу департамента образования и науки столицы.

«18 ноября 2020 года в столице стартует финал Московского детского чемпионата KidSkills. В этом году соревнования проходят в очно-дистанционном формате. За выход в финал боролись 963 команды полуфиналистов по 21 компетенции. В полуфинале чемпионата приняли участие более 350 столичных школ. По результатам полуфинала Московского детского чемпионата KidSkills были определены 334 команды, которые продолжат участие в финале чемпионата», - говорится в сообщении.

Как уточняется, финальные соревнования пройдут в течение двух дней. Участникам предстоит выполнять задания на площадках своих образовательных организаций с соблюдением мер безопасности и социальной дистанции. Кроме того, на каждой площадке конкурсантам обеспечат рабочие места, материалы и инструменты. Эксперты будут оценивать работу дистанционно.

В пресс-службе пояснили, что в число компетенций входят «Сити-фермерство», где детей знакомят с выращиванием овощей и зелени в городских условиях, «Изготовление прототипов» - учит навыкам конструирования, работе с чертежами и планами, а также 3D-принтером и другие.

«Чемпионат KidSkills позволяет детям сделать первые осознанные шаги на пути к становлению своей профессиональной траектории, знакомит с многообразием интересных, перспективных и востребованных специальностей, доступных для юных москвичей», - приводятся в материале слова начальника управления по развитию движения Ворлдскиллс Московского центра качества образования Сергея Куколева.

Отмечается, что в 2020 году соревнования Московского детского чемпионата KidSkills проходят в двух возрастных категориях: 6-7 лет и 8-9 лет. Победители чемпионата будут объявлены до 25 декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок