Меню Поиск

Закрыть

Следствие попросит суд об аресте обвиняемого в убийстве двух женщин и покушении на ребенка в Подмосковье

10.11.2020 18:52

Следствие попросит суд об аресте обвиняемого в убийстве двух женщин и покушении на ребенка в Подмосковье

Теги: Убийства , СК , Московская область , Обвиняемый

Следственный комитет (СК) РФ предъявил обвинение 26-летнему гражданину одного из соседних государств в убийстве двух женщин, покушении на убийство ребенка и разбойном нападении в городском округе Солнечногорск. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, 7 ноября 2020 года поздно вечером обвиняемый, осуществлявший в частном доме, расположенном в городском округе Солнечногорск, ремонтные и строительные работы, совершил убийство двух женщин 1976 и 1953 года рождения, мать и дочь, нанеся обеим множество колото-резаных ранений по всему телу. Кроме этого, он нанес ножевые ранения в область груди и шеи шестилетней девочке, однако ей удалось выжить. После этого подозреваемый обыскал дом и, похитив денежные средства, скрылся», - пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что мужчину задержали утром 10 ноября на территории строящегося домовладения в одной из деревень Дмитровского городского округа. При осмотре укрытия обвиняемого были обнаружены и изъяты кроссовки со следами, похожими на кровь. Также найдено место, где мужчина сжег одежду, в которой совершалось преступление. На допросе обвиняемый сообщил, что совершил убийство в ходе конфликта из-за долга в 20 тыс. руб. за оказанные им услуги по ремонту. Задержанный признался и раскаялся в содеянном.

«Криминалистами проведено несколько осмотров, изъяты предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. В ходе осмотра жилища обвиняемого следователями изъяты предметы одежды для последующего проведения экспертиз в целях выделения ДНК-профиля. Назначено проведение трех судебно-медицинских, молекулярно-генетической и дактилоскопической экспертиз. Осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы», - отметила Врадий.

По ее словам, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте фигуранта.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что полицейские задержали подозреваемого в убийстве двух женщин и ранении шестилетнего ребенка в Подмосковье.

Как сообщало Агентство «Москва», в ночь 7 ноября в частном доме в Солнечногорске были обнаружены тела двух женщин 1976 и 1953 года рождения (мать и дочь) с множеством колото-резаных ранений по всему телу. Также в доме нашли шестилетнюю девочку с ранениями шеи и груди. Ее госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. По факту случившегося возбудили уголовное дело об убийстве, ход расследования которого на контроль взяла прокуратура Подмосковья. Кроме того, дело поставил на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.11.2020 07:24

СК: Конфликт из-за денежного долга мог стать мотивом убийства двух женщин и ранения ребенка в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок